Contactez-nous

Bureau du Québec

550, rue Sherbrooke Ouest
Bureau 1680 – Tour Ouest
Montréal, Québec H3A 1B9

Michel Rochette
Président, CCCD – Québec
mrochette@cccd-rcc.org
514 316-7620

 

 

 

 

 

Pour les demandes d’informations des médias

Francis Mailly
Directeur, Relations gouvernementales (Québec)
 fmailly@cccd-rcc.org
 514-316-9185

Kiana Pagé-Lajoie
Conseillère principale, Communications, Événements et Relations publiques
kpage-lajoie@cccd-rcc.org
514-758-1993

Bureau de Toronto

1881, rue Yonge, bureau 800
Toronto, Ontario M4S 3C4

 info@retailcouncil.org
  416-922-6678 ou 1-888-373-8245
Télécopieur : 416-922-8011

Bureau de l’Atlantique

Tacoma PO Box 28051
Dartmouth, Nouvelle-Écosse B2W 6E2

Jim Cormier
Directeur, Relations gouvernementales (Canada atlantique)
jcormier@retailcouncil.org
 902-422-4144 ou 1-855-422-4144

Bureau des Prairies

201, avenue Portage, 18e étage
Winnipeg, Manitoba R3B 3K6

Karl Littler
Vice-président, Affaires publiques
klittler@retailcouncil.org
416-922-6678 ou 1-888-373-8245

Bureau de l’Ontario

1881, rue Yonge, bureau 800
Toronto, Ontario M4S 3C4

Sebastian Prins,
Directeur, Relations gouvernementales (Ontario)
sprins@retailcouncil.org
416-467-3759

Bureau d’Ottawa

222, rue Queen, bureau 1404
Ottawa, Ontario, K1P 5V6

Jason McLinton
Vice-président, Division Alimentation et Affaires réglementaires
jmclinton@retailcouncil.org
 613-656-7900 ou 1-844-656-7900

Bureau du Pacifique

410-890 rue Pender Ouest
Vancouver, Colombie-Britannique V6C 1J9

Greg Wilson
Directeur, Relations gouvernementales (Colombie-Britannique)

gwilson@retailcouncil.org
604-736-0368 ou 1-800-663-5135

Soyez entendu. Économisez de l’argent. Restez informé.

Devenez membre.